Get Adobe Flash player

organisacion 

Organigrama Estructural

 

 Organigrama Funcional

                               CONCEJO

                                     Ing. Javier Arnaldo Pacheco Aguilar (Vice-Alcalde)

                                     Sr. Marco Vinicio Arrobo Machuca

                                     Dr. Jaime Eric Espinosa Espinosa

                                     Sr. Hugo Rodrigo Macas Acaro

                                     Ing. Ronald Michael Beltràn Apolo

                                    

                               ALCALDESA

                                     Sra. Rosita Paulina Lòpez Siguenza

                               ASESORÍA JURÍDICA

                                     Abg. Anibal Marcelo sarango Morales.  (Procurador Síndico E)

                               SECRETARIA

                                     Abg. Narciza del Carmen Pineda Labanda (Secretaria del Concejo)

                                     Sr. Euro Antonio Montoya Vega (Prosecretario)

                                    

                               RECURSOS HUMANOS

                                     Ing. Claudio R. Miller Valverde (Jefe Recursos Humanos)

 

                               DIRECCIÓN FINANCIERA

                                     Ing. Janerh Gonzales Añasco(Director Financiero E)

                                     

                                     CONTABILIDAD

                                     Ing. Jaime Betancourt Landivar (Contador E)

                                      Sra. Teresita Luna Moreno (Secretaria)

                                      Sra. Nelly Margot Moreno Cuenca (secretaria 2)

                              TESORERÍA

                                     Ing. Kely Mariel Valarezo Blacio (Tesorero)

                                      Lcda. M. Fátima López Salazar (Auxiliar de Tesorería)

                                      Sr. Edwin Maldonado Calle (Auxiliar de Tesorería)

                                RECAUDACIÓN

                                       Sr. Ivan Rodrigo Toro Sánchez (Recaudador)

                                AVALÚOS Y CATASTROS

                                       Arq. Leonardo Jaramillo Sánchez (Jefe Av. y Catastros)

                                       Sra. Charito Beltrán Espinosa (Secretaria)

                                 BODEGA

                                    Lcdo. Edilberto Román  (Guardalmacén)

                                      

                                 COMISARÍA

                                       Ab. Leonardo Eduardo Alvarado Díaz. (Comisario E)

                                        Dr. Rober A. Motoche Apolo (M. Veterinario)

                                        Sr. José M. Zúñiga Guerrero (Insp. Sanitario)

                                        (Policía Municipal)

                                        Sr. Gonzalo Briceño Sánchez (Policía Municipal)

                                        Sr. Jony Solano Arellano (Policía Municipal)

                                 JEFATURA DE Ed. y CULTURA

                                        Teg. María Yaguachi Cuenca (Jefe E. y Cultura)

                                  BIBLIOTECA

                                         Lcdo. Mario Cando Macas (Promotor Cultural)

                                  JEFATURA. BIENESTAR SOCIAL

                                        Sr. Yobany Pontón Jaramillo (Jefe Bienestar social)

                                   UNIDAD TURISMO

                                          Ing. Janeth Ramírez Fierro (Jefe de Unidad Turismo)

                                          Sr. Fernando Aguilar Tenesaca (Asistente)

                                   JUNTA CANTONAL DE LA NIÑEZ

                                          

                                   CONCEJO DE LA NIÑEZ Y ADOLESCENCIA

                                           (Secretaria Ejecutiva)

                                   DIRECCIÓN DE AGUA POTABLE

                                          Ing. Jorge Enrique Rodríguez (Director AA. PP.)

                                          Lcda. Flor Ramón Paucar (Secretaria)

                                   DIRECCIÓN DE OBRAS PÚBLICAS

                                          Ing. Javier Yulan Leòn (Director OO.PP)

                                          Ing. Cesar Jaramillo Solano (Asistente)

                                   (Topografo)

                                          Sra. Enith Castillo Pedreros (Secretaria)

                                   PLANIFICACIÓN

                                     (Jefe de Planificación)

                                   ENERGÍA ELÉCTRICA

                                (Técnico Mantenimiento)

 

 

en fr it es

Haciendo Clic

Usted encontrará la nueva REORGANIZACIÓN del tránsito en Portovelo.

Transito p

Trámites Ciudadanos

TRAMITES

portovelo incop

portovelo cnna

portovelo SRI

portovelo iess

 

Acceso

Leyendas y Tradiciones

1915_Obreros_Sadco

Sra. Paulina López

001 Paulina López -